领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
我要写信 给县长信箱写信
姓名: 联系电话:
通讯地址: 电子邮件:
信件类别: 是否保密:
信件主题:
信件正文:
  ☆如果选择保密,要查看信件必须输入正确的提取码和验证,否则不允许查看!
来信选登 信件提取   提取码:   验证码:    
  标题 姓名 写信时间 访问量 回复时间
求助 粮食直补贴下来没有咯 孙明 2016-07-20 23:29 11085 2016-07-21 12:24
求助 南部县财政局官网 王焯淋 2016-05-09 13:36 10962 2016-05-16 18:31
咨询 火车站门面问题 杨可新 2016-03-01 08:11 8562 2016-03-25 11:05
求助 我们县的“农村淘宝”项目开通了吗? 姚先生 2016-01-31 22:13 4833 2016-02-01 16:44
咨询 买房 yyf 2016-01-12 14:32 3959 2016-01-22 16:54
咨询 户口迁移 杨健 2016-01-07 19:28 3871 2016-01-29 15:04
咨询 南部出租乱象咨询 群众 2016-01-04 13:01 8208 2016-02-18 11:52
投诉 南部县华通建材有限公司恶意拖欠农民工工资 徐大力 2015-12-30 18:41 3932 2016-01-29 15:12
咨询 定升公路进展 2015-12-29 16:08 4075 2016-01-29 16:10
求助 五灵至柴井段柴井段出乡主公路何时维修? 南部群众 2015-12-26 11:20 3790 2016-01-28 11:29
咨询 公安局指定刻章为何价格太贵 2015-12-25 10:59 7833 2016-02-19 11:24
求助 出狱回家、房破烂、柜无米、身无袄、求温暖、盼新生 白玉金 2015-12-21 16:46 4358 2016-02-18 10:27
求助 半夜占街卖菜扰民 蒲女士 2015-12-21 09:33 8164 2016-02-22 10:33
求助 关于林业农民专业合作社林权贷款的问题 汪渤 2015-12-17 23:18 3839 2016-02-01 17:43
求助 补办户口需要缴纳10000多元的费用吗? 刘勇 2015-12-15 22:43 4101 2016-01-07 16:09
投诉 南部县交警大队行政不作为 陈美玲 2015-12-11 15:30 4138 2016-01-22 15:52
投诉 半夜毒气袭击 南部群众 2015-12-09 10:25 3937 2015-12-23 11:04
求助 关于大桥片区自来水质量的质疑 张戈 2015-12-06 08:08 3850 2015-12-16 16:10
求助 关于石河镇污水处理厂修建好但机器未运转 小何 2015-12-05 21:50 3854 2016-01-20 16:13
咨询 关于南部县八家沟水库 杨昊 2015-12-03 11:51 4437 2015-12-17 12:12
咨询 关于水费问题 居民 2015-11-27 13:59 3972 2015-12-16 15:54
投诉 南部三中食堂卫生 xyc 2015-11-23 22:49 4077 2016-01-04 15:41
投诉 公布的电话到底有没有用 贾鸿滟 2015-11-13 11:03 4140 2015-11-16 11:07
求助 请求县政府消除安全隐患,保障我们的生命安全 晓霞路一号楼18户居民 2015-11-04 15:20 3858 2015-11-30 11:05
投诉 升鍾街道辦事處 不辦事 888 2015-11-03 09:53 4102 2015-11-20 15:33

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号