信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 公安局指定刻章为何价格太贵
来信人 来信时间 2015-12-25 10:59:08.305648
来信内容 尊敬的县长你好 我昨天去刻一枚公章,公安局指定在南部县东街光正网络印章公司刻印。可是一枚简单的公章,成本不过几十块钱。他们居然收费310。我很想知道这是为什么?国家指定单位价格应该跟市场价同步吧?怎么可以如此离谱呢?里面是否存在贪玩腐败的问题呢? 回复内容 请县委,县政府给予回复,不胜感激。
答复情况
处理时间 2016-02-19 11:24:23.936346
回信内容 “张”网友您好! 您通过县委书记信箱留言反映公安局指定县城东街光正网络印章公司刊刻公章收费太高的问题收悉,现答复如下: 经查,您所反映的东街光正网络印章公司的名称实为南部县经纬国盾印章网络有限公司,该公司在南部县工商行政管理局登记注册办有合法的《营业执照》,经营类型为个体工商户,其从事的印章刊刻经营服务属特种行业,在县公安局办有《特种行业经营许可证》。 南部县经纬国盾网络印章服务部承接的公章制作,其材质一般都为光敏印章,按市发改委〔2012〕720号文的规定,其收费标准为每枚250元(行政公章,财务、合同、发票等用章),加急件(2个工作日领取印章)在规定标准的基础上加收加急费10%,即为每枚25元,配售专用印泥每瓶35元(自愿购买),以上收费项目合计每枚310元。 鉴于此,我局认为,南部县经纬国盾网络印章服务部的收费价格行为符合文件规定。 感谢您对价格问题的关注,如有价费方面的疑惑,欢迎您来电咨询(电话号码:0817-5522235),我们将竭城为您服务。 南部县发展和改革局

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号