信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 半夜占街卖菜扰民
来信人 蒲女士 来信时间 2015-12-21 09:33:20.147772
来信内容 新华路白鹤湾路口,每天晚上11点到天亮无数卖菜的在此占道卖菜,喧嚣吵闹,严重影响了周边居民和上学孩子们的休息和健康。望领导们关注并尽快解决,还我们宁静!谢谢!
答复情况
处理时间 2016-02-22 10:33:30.768802
回信内容 “蒲女士”网友您好! 您通过县长信箱留言,反映新华路深夜蔬菜批发严重扰民问题已收悉,现回复如下: 白鹤湾路口噪音扰民问题历来已久,我大队也进行过多次专项治理。收悉您的意见后,我大队立即安排了执法人员进行夜间值守,经过半个月的努力,通过反复、耐心地劝离和疏导,夜间蔬菜批发商贩已进入上河城市场,但该蔬菜批发点菜贩流动性大,我局人力有限,时有反弹现象,我大队将配合辖区居委会对其进行长效管理,给您带来的不便敬请理解! 感谢您的留言! 南部县城市管理行政执法大队

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号