领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
我要写信 给书记信箱写信
姓名: 联系电话:
通讯地址: 电子邮件:
信件类别: 是否保密:
信件主题:
信件正文:
  ☆如果选择保密,要查看信件必须输入正确的提取码和验证,否则不允许查看!
来信选登 信件提取   提取码:   验证码:    
  标题 姓名 写信时间 访问量 回复时间
咨询 困难家庭的修房政策 邓琴 2016-08-21 21:22 19156 2016-09-27 10:00
求助 16年生小孩还需要办理准生证吗 张先生 2016-08-20 16:52 17315 2016-09-20 11:09
建议 各项缴费为什么不支持网上缴费 李倩 2016-07-11 00:57 17207 2016-08-02 19:10
咨询 5月份的购房补助什么时候发? 陈先生 2016-06-20 20:27 4301 2016-06-21 16:15
咨询 关于修农村公路国家的补贴标准 赵永承 2016-06-19 22:47 18082 2016-08-05 10:44
咨询 2015年农村居民年纯收入 何加豪 2016-06-16 22:59 4120 2016-06-21 12:08
咨询 2015年的退役士兵的补助什么时候能发 杨云 2016-06-14 10:44 4217 2016-06-16 17:17
咨询 农村新建住房补贴发放问题 何先生 2016-06-11 23:01 4460 2016-06-20 11:08
咨询 双峰乡河西几个村的电信线路安装 杨生 2016-06-11 11:29 4071 2016-06-22 11:19
建议 希望恢复快速火车K9436在南部站的停靠 凌云先生 2016-06-11 01:07 17906 2016-08-05 10:38
求助 2015年的淹没款一直没收到 王红霞 2016-06-09 20:53 4423 2016-06-22 11:28
咨询 部县农村低保每月究竟是多少钱呢? 花罐陈先生 2016-05-18 13:14 19083 2016-08-05 10:42
建议 天然气网上缴费 江生 2016-05-13 17:36 4042 2016-05-17 11:17
咨询 关于农村医疗保险政策 陈先生 2016-05-13 10:22 4029 2016-05-16 10:11
求助 因结婚后单独生活,如何分户口 曾万平 2016-05-07 18:55 3964 2016-05-11 16:41
求助 回家探亲住房问题 代先生 2016-03-02 20:25 4350 2016-04-13 15:03
求助 天灾摧毁平民家,政府答应重建它!如今已过两年多,全家八口无处躲! 无家可归的一家人 2016-02-27 19:46 4439 2016-03-25 15:33
其它 为我们南部政府点赞! 冯先生 2016-02-27 16:46 4389 2016-03-02 10:54
咨询 买房补贴问题 南部人民 2016-02-24 13:12 4249 2016-03-02 10:42
求助 关于退伍安置 李小龙 2016-02-24 08:44 4533 2016-03-28 15:13
投诉 颂香府邸小区土地使用权问题 李建 2016-02-22 09:33 4766 2016-03-04 15:54
咨询 南部县各乡退耕还林补助问题 2016-02-19 13:28 3949 2016-02-26 10:02
求助 找亲人,希望书记能帮我下.. 柴永清 2016-02-19 09:46 3909 2016-02-23 15:25
投诉 三官20村从村委会办事处往上闭路,电话,天然气全不通 匿名 2016-02-08 16:39 3859 2016-02-24 14:57
投诉 请书记和县长帮忙解决金茂苑小区电梯的问题 小区住户 2016-02-07 11:05 3854 2016-02-22 10:45

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号