信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 关于修农村公路国家的补贴标准
来信人 赵永承 来信时间 2016-06-19 22:47:53.525614
来信内容 我是石河镇的,目前我们村正在修乡村公路,村干部说修主路把国家拨的补贴款花完了,现在如果要修到户的支路,需要每米路在由个人例外出资,请问是这样吗?还是规划好后再拨款
答复情况
处理时间 2016-08-05 10:44:41.312506
回信内容 “赵永承”网友您好! 您的留言已收悉,现将调查核实情况回复如下: 经查,我镇牛市坎村在实施村道公路硬化项目时,通过召开群众大会表决通过以下资金筹集方案:除国家项目补助资金外,您所在的4社群众按450元/人的标准进行集资,下差部分资金由户籍已迁出、现自愿迁回人员承担;需修建入户公路的,由修建户自行与修路老板协商,路基整理及路面硬化的所有费用均由修建户承担。 根据现行政策,修建入户道路暂未纳入财政奖补范围。按照“谁受益谁负担”的原则,您以及其他修建入户道路的群众均应自行承担所需开支。 感谢您对我们工作的理解和支持! 石河镇人民政府

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号