信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 5月份的购房补助什么时候发?
来信人 陈先生 来信时间 2016-06-20 20:27:38.931551
来信内容 我在南部县5月24号购买了一套住房,每平米补助四百,什么时候发放?
答复情况
处理时间 2016-06-21 16:15:32.520348
回信内容 “陈先生”网友您好! 您的留言已收悉。现将相关情况回复如下: 我县开展购房优惠月大促销活动(2016年4月25日至2016年5月25日),出台购买商品住房补贴政策,是推动房地产去库存的重要措施,是我县在财政极其困难的情况下推出的重大民生举措。 经查,申请购房补贴需要经过初审、复审、审批、拨付等必要程序。目前,正按程序进行分批录入、汇总并逐级上报。由于您没有提供姓名、房源信息、联系电话等信息,我局无法核实您申请购房补贴的相关情况。您可以与房地产销售方联系,或拨打我局执法大队电话(0817-5586316)咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持! 南部县房地产管理局

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号