信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 2015年的退役士兵的补助什么时候能发
来信人 杨云 来信时间 2016-06-14 10:44:34.187328
来信内容 您好,我是2015年退役士兵,想问下民政局那个补助什么时候能发啊!前几天我一个战友给我打电话说,那个补助已经发咯 但是我现在都还没有接到电话。
答复情况
处理时间 2016-06-16 17:17:08.792054
回信内容 “杨云”网友您好! 您的留言已收悉,现回复如下: 2015年退役士兵补助金已于2016年5月30日开始发放,请本人持退伍证、身份证、户口簿前来我局优抚安置股办理相关手续。联系电话:0817-5687016 感谢您对民政工作的关心和支持! 南部县民政局

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号