信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 双峰乡河西几个村的电信线路安装
来信人 杨生 来信时间 2016-06-11 11:29:03.512089
来信内容 书记,您好! 双峰乡河西几个村至今未通有线电话,网线,几年前就有人上门登记,当时让愿安装固话农户交了400元定金,给了一部电信手机。几年过去了,音信全无。信息时代居然无网络。
答复情况
处理时间 2016-06-22 11:19:18.68813
回信内容 “杨生”网友您好! 您的留言已收悉。现将调查核实情况回复如下: 经查,2010年电信公司在双峰乡河西几个村开展过手机营销,针对农村通信需求及消费能力,推出了一款非常实惠的“19云卡”套餐,当时用户只需预存399元话费,即可获赠手机一部,并享受话费赠送活动,累计最高赠送话费可达1000元。即399元系预存话费,而不是您所说的安装固定电话的定金。 目前,我公司正在开展全光网乡镇建设,您所在的村已纳入今年工程建设计划中,近期即可受理安装。 感谢您对电信的关注和关心,感谢您对我们工作的理解和支持! 中国电信股份有限公司南部分公司

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号