信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 买房补贴问题
来信人 南部人民 来信时间 2016-02-24 13:12:07.026729
来信内容 我于2015年6月在南部县御景南亭小区购订购住房,上面签订合同日期2015年6月20日,然后政府出台购房补贴政策。2016年1月份房产公司打电话告知公司要更名,叫把购房合同拿房管局去注销更名,然后我们重新签订合同,新合同上房产公司名字更改了还有合同订购日期也更改为2016年1月28号。我想请问书记大人这能领取购房补贴吗?
答复情况
处理时间 2016-03-02 10:42:25.518664
回信内容 “御景南亭购房户”网友您好!您通过县委书记信箱留言反映的“房产公司更名更改合同日期后能否享受财政补贴”的问题已收悉,现回复如下: 经查,根据南府发【2015】24 号文件和南府办函【2015】49 号文件规定,申请购买商品住房的补贴时间为2015 年10月1 日至2016 年6 月30 日,且以网上签约的时间为准。从 你反映的情况来看,虽然公司变更名称,但你网签的时间在房产新政出台前,且文件规定“严格合同撤销”,故你不能享受此次补贴政策。 感谢您对我们工作的理解和支持!(南部县房地产管)

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号