信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 请书记和县长帮忙解决金茂苑小区电梯的问题
来信人 小区住户 来信时间 2016-02-07 11:05:43.652234
来信内容 今天是除夕,但是金茂苑小区却把电梯锁死不让居民使用希望县长和书记能够给居民解决这个困难
答复情况
处理时间 2016-02-22 10:45:39.503614
回信内容 “小区住户”网友您好! 您通过县委书记信箱留言,反映的“小区电梯被锁死”的问题已收悉,现回复如下: 经查,小区开发单位因拖欠电梯安装款,导致电梯公司在除夕时将小区电梯关闭。我局物业股工作人员于除夕当天会同社区、政府办工作人员到现场进行调处,经协调,开发公司当天先预付5万元安装款,剩余款项将于年后结清。小区电梯已可正常使用。 感谢您对我们工作的理解和支持! 南部县房地产管理局

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号