信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 买房
来信人 yyf 来信时间 2016-01-12 14:32:26.601608
来信内容 请问一下,买房补助中的特岗人员购房指的是本县的特岗从业人员,还是本县户口在外的特岗从业人员也可以
答复情况
处理时间 2016-01-22 16:54:07.49921
回信内容 “yyf"网友你好! 你通过县长信箱留言咨询购房补贴问题收悉,现回复如下: 我县购房补贴优惠政策中对特岗人员的优惠补贴适用于在本县从事特岗工作的人员,不针对在外的特岗从业人员。 感谢你对我们工作的理解和支持! 南部县房地产管理局

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号