信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 南部县华通建材有限公司恶意拖欠农民工工资
来信人 徐大力 来信时间 2015-12-30 18:41:43.768909
来信内容 尊敬的县长大人您好:南部县文家坝华通建材欠我们几个月工资,找老板要工资他说没有等他把沙卖了在说,我们又找南部县劳动局,南部县劳动局文兴他说老板说的给我们一半工资,我们又给老板打电话,老板说喊我们找劳动局要工资,去把法院公安局找起来要撒,县长大人,我们农民工挣点血汗钱不容易,上有父母下有娃娃还在上学,都要过年了我们都没有一点心情去面对。望县长大人给我们一个公道
答复情况
处理时间 2016-01-29 15:12:24.88483
回信内容 “徐大力”网友你好! 你通过县长信箱留言反映华通建材有限公司恶意拖欠农民工工资问题收悉,现回复如下: 经查,2015年8月至12月南部县华通建材有限公司没有全额支付工资,共拖欠7人工资款88288元。2016年1月20日,我大队工作人员电话联系南部县华通建材有限公司法人廖林,廖林表示在2016年1月30日前全额支付所欠工资。2016年1月29日电话联系你,你表示已全额领到工资。 感谢你对我们工作的理解和支持! 南部县劳动保障监察大队

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号