信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 定升公路进展
来信人 来信时间 2015-12-29 16:08:03.375613
来信内容 陈县长,您好!自14年开始就陆续有消息定升公路准备修建,原本以为是南部政府的一次为民造福的项目,但自从划地 、打桩等初期工作完成后就一直没有进展,我们想咨询的是该项目为什么中断?是否还会修建?何时修建?
答复情况
处理时间 2016-01-29 16:10:06.948522
回信内容 “赵”网友您好! 您通过县长信箱留言咨询定升公路进展的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据国家相关政策规定,我县定升公路将采取政府和社会资本合作模式建设。目前,我局正在开展定升公路项目社会资本采购,选择社会资本合作建设。 感谢您对我们工作的理解和支持! 南部县交通运输局

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号