信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 出狱回家、房破烂、柜无米、身无袄、求温暖、盼新生
来信人 白玉金 来信时间 2015-12-21 16:46:24.390133
来信内容 县长:您好!我碾垭乡1村1社白玉金。我的情况是年轻时一时糊涂不懂得法伙同他人盗电线,以为是小事却被严打,新疆坐了十年牢。现在回老家一看,房子破烂要维修才能住人,口粮油啥都没有,父亲瞎了,娘病了。兄弟重症肝炎各管各了,我是想重新做个守法的好人,可现在跟社会脱节十年,不知手机电脑上网是啥,(这申请还是别人代写的)适应还要长长的时间,别人给的点米就要没了,旧衣换洗的都没有。别人都说现在国家好,有政策,可我回来二三月没感觉到一丁点温暖!县长父母官我现在该怎么生活?怎么过冬?别人高高兴兴过年,我还在愁明天怎么过!
答复情况
处理时间 2016-02-18 10:27:24.240399
回信内容 “白玉金”网友您好! 您通过县长信箱留言反映生活困难,要求给予帮助的问题已收悉,现回复如下: 经查,您在刑满回家后非常勤劳,在西充县某单位做保安工作,所得工资能解决衣食住行。您父母现身体健康,能劳动。您所在村为解决您反映的问题,给您申报贫困户,但未能在民主评议会上通过。 感谢您对我们工作的理解和支持! 碾垭乡人民政府

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号