信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 半夜毒气袭击
来信人 南部群众 来信时间 2015-12-09 10:25:04.048535
来信内容 尊敬的领导您们好: 最近几年,我们经常在半夜闻到焚烧废旧金属塑料的味道,令人窒息。老城区新城区几乎都可闻到。据说是有不法商人回收废旧金属塑料制品,半夜焚烧提取金属!这是侵害人民大众健康,请领导督查。
答复情况
处理时间 2015-12-23 11:04:11.725511
回信内容 “南部群众”网友你好! 你通过县长信箱留言反映有群众半夜焚烧废旧金属、塑料品问题收悉,我局将组织人员查处。因你反映的问题不具体,建议以后一经发现此类情况,拨打我局执法大队值班电话(0817-5570598)提供具体信息,便于我局查处。 感谢你对我们工作的理解和支持! 南部县城管执法局

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号