信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 关于大桥片区自来水质量的质疑
来信人 张戈 来信时间 2015-12-06 08:08:00.291236
来信内容 大桥片区自来水长期以来表现出时不时水质浑浊.甚至有时表现出浑泥水.我忍了两年了.一直以为在进行主管建设.没有想到.一直没有改善.我想说的是.这是老百姓吃进肚子里的呀.疾控中心检验到底是收钱为目的还是有没有职业道德.南部县的领导能不能在这次群众一家亲活动中治理一下.应该绝不能把老百姓的生命健康放任在商业利益中.这个问题老百姓都十分气愤与无奈.政府把自来水交给私人管理.商业要紧.老百姓的生命健康难道就可以无视吗?也敬请南部县有良心的领导亲自下来调研考察。以上信息写过县委书记信箱.已有半月都没有回信.不知是啥原因?并且现在反应过后水质并没有改善.还是浑浊不堪.到底是啥子原因嘛?.难道是县政府处理不了吗还是伤害了个别利益集团.?
答复情况
处理时间 2015-12-16 16:10:01.597722
回信内容 “张戈”网友您好! 您通过县长信箱留言反映大桥水厂水质问题收悉,现回复如下: 经查,因大桥水厂供区扩大,原厂制供水能力严重不足,加之设施简单、工艺落后,制水效果不好,在部分区域和管段可能存在水质浑浊现象。目前大桥水厂改扩建工程已竣工,正在调试运行,同时主管道改造工程只有800米即可到大桥场,预计12月底前可全面贯通投运,届时供水水量和水质将达到更高标准。 感谢您对我们工作的理解和支持! 南部县水务局

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号