信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 关于水费问题
来信人 居民 来信时间 2015-11-27 13:59:55.044198
来信内容 陈县长,你好?我想问一下县城住户房屋也没住人,也没用水,每月还要交五元污水处理费,也不知合不合理,有没有这样的规定?
答复情况
处理时间 2015-12-16 15:54:35.400131
回信内容 “居民”网友你好! 你通过县长信箱留言反映污水处理费收取问题收悉,现回复如下: 污水处理费是我司根据国家财政部、国家发展改革委、住房城乡建设部关于印发《污水处理费征收使用管理办法》的通知(财税【2014】151号文件)代县财政局收取。如你家中没用水则不会产生污水处理费,请你出示费用单据到我司收费大厅核实。 给你带来的不便敬请理解,感谢你的留言! 南部福康供水有限责任供水

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号