信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 公布的电话到底有没有用
来信人 贾鸿滟 来信时间 2015-11-13 11:03:57.515314
来信内容 您好,我是一名在外务工的南部人,最近准备回南部办理准生证,只想打电话到南部计生办问下需要准备哪些材料,计生办的电话是空号,县长办公室公布的电话也打不通。问一下县长大人,难道真的要我们这些在外务工的人员办个证把腿跑断,
答复情况
处理时间 2015-11-16 11:07:24.550357
回信内容 “贾鸿艳”网友你好! 你通过县长信箱留言咨询准生证办理问题已收悉,现回复如下: 一、关于办理准生证所需材料问题 如系初婚办理一胎准生证,需持夫妻双方结婚证、户口本、身份证原件及复印件,夫妻双方合影(或个人)一寸彩色证件照2张,如夫妻双方未在同一户籍所在的,需另一方在其户籍所在地计生办开具婚育情况证明,然后在户籍所在地计生办办理准生证(原则上在女方户籍所在地办理)。 如系再婚夫妻或一方系独生子女需办理生育准生证的,需当地计生办调查夫妻双方的婚育情况是否符合再生育条件再予以办理。 二、关于办公室电话无人接听问题 因我局和县卫生局已合并为卫生和计划生育局,原办公室电话已停用,如需咨询生育政策,请拨打原计生局政法股电话:0817-5593335。 感谢你的留言,给你带来的不便敬请理解! 南部县卫生和计划生育局

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号