信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 升鍾街道辦事處 不辦事
来信人 888 来信时间 2015-11-03 09:53:11.569953
来信内容 你好 政府工作人員 我上次反應的升鍾場 醉和春飯店 占道 經營 事件 雖然你們派人調查 本人代表全街商鋪謝謝你們的工作 但是 由於 現在升鍾場 街道辦事處的工作人員不負責任 只是 說說而已 並沒有什麼實紀行動 到現在 醉和春飯店 一旦辦宴席 還是一樣占道 什麼都一樣沒改變 醉和春飯店 他自已有一樓 二樓完全夠用 根本可以不用占用街道 但是為了方便 少用人 節約資金 他們就不用自已的二樓座位 這也是我們大家最不滿的地方 不是不夠用 而是不想用自已的地方 升鍾場 只有這一家飯店可以做到這樣 大家都在懷疑 他家是不是和上面領導有什麼關系 還是給了街道辦事處什麼好處 這麼不講道理 就在我寫這封信的時候 道路又被堵住了 真的想哭啊
答复情况
处理时间 2015-11-20 15:33:07.594624
回信内容 “888”网友你好! 你通过县长信箱留言反映街道办事处干部“不办事”的留言收悉。现将有关情况回复如下: 经查,升钟场“醉和春”饭店属升钟镇中心街居委会管辖范围。由于该饭店左右两侧街道狭窄,遇红白喜事操办宴席确实存在短时间占道经营现象。 2015年11月11日上午,我镇信访调查调处领导小组工作人员和居委会干部一道再次前往“醉和春”饭店及所在街道现场办公,要求饭店老板充分利用好自己楼上楼下的资源,依法依规经营,随时确保通道畅通。同时,镇要求中心街居委会加强监管,严防此类问题再次发生。 感谢你对我们工作的理解和支持! 升钟镇人民政府

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号