政民互动_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 办事服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
我要咨询、投诉
·公开/常用电话
·给书记写信
·给县长写信
·申请公开政府信息
我要提意见建议
·参与民意征集
·给政府网站提建议
·网上咨询 (我要提问)
我还可以
·参与网上听证
·参与网上评议
信息互动
 
 标题 分类 回复时间 点击数
  困难家庭的修房政策 咨询 2016-09-27 10:00 19156
  16年生小孩还需要办理准生证吗 求助 2016-09-20 11:09 17315
  关于修农村公路国家的补贴标准 咨询 2016-08-05 10:44 18082
  部县农村低保每月究竟是多少钱呢? 咨询 2016-08-05 10:42 19084
  希望恢复快速火车K9436在南部站的停靠 建议 2016-08-05 10:38 17906
  各项缴费为什么不支持网上缴费 建议 2016-08-02 19:10 17207

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号