李光远_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
  您当前的位置:网站首页 > 新闻中心 > 人大领导
李光远
  www.scnanbu.gov.cn 2012-03-09 来源: 〗〖打印〗〖收藏〗〖分享  

李光远

 

    简  历:李光远,女,汉族,生于1962年10月,南部县人,1991年2月参加工作,1992年7月加入中国共产党,大学学历,毕业于四川农业大学经济管理专业。先后担任南部县双佛镇党委副书记、南部县雄狮乡党委副书记(乡长)、南部县大桥镇党委副书记(镇长)、南部县万年镇党委书记(人大主席)、南部县东坝镇党委书记(人大主席)等职务。现任南部县人大常委会副主任、党组成员。

编辑:admin
 
 

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号   公安备案号:51132102000150  网站标识码:5113210022